Как будет делиться дом, если использована компенсация мат капитала?

Дом построен в браке. Земля, на которой построен дом, находится в ипотеке. Мат капиталом были компенсированы средства, затраченные на строительство, то есть переведены на мой счет, когда сыну исполнилось 3 года. Троих детей долями еще не наделили. Скажите, как будет делится после развода и в каких долях этот дом, когда мы будем его продавать.

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Добрый день. С учетом того что использовался мат капитал общим имуществом подлежащим разделу между супругами. Здесь необходимо по соглашению сторон выделить доли детям и супругам, в случае продажи дома детям необходимо выделить равноценную долю которая была в доме в новом жилье. Если есть еще вопросы пишите или звоните на Вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Юлия
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.