Как быть в моей ситуации?Я гражданка Казахстана.В октябре пересекала границу и не встала на миграционный учёт,в ноябре закончился срок действия медицинской комиссии.В январе и в марте снова пересекала границу и опять не встала на учёт.2 мая у меня закончился трудовой договор.Что мне делать?Могут ли мне запретить въезд в Россию если я сейчас уеду в Казахстан?
Ваша ситуация действительно требует внимательного подхода, так как имеются нарушения миграционного режима РФ, которые могут повлечь нежелательные последствия, включая запрет на въезд.
Что вы нарушили:
Не встали на миграционный учёт в течение 7 дней после въезда в РФ (с октября, января и марта) — это нарушение ст. 18.8 КоАП РФ.
Отсутствие действующей медицинской комиссии (если речь идёт о работе, это может быть нарушением условий трудоустройства).
Прекращение трудового договора 2 мая — после его окончания вы утратили основание для законного пребывания (если находились по трудовому договору).
Вы можете написать мне лично, для разбора вашей ситуации более подробнее
Здравствуйте, да, вам могут ограничить въезд, так как вы нарушили правила нахождения на территории РФ.