Мама разделила деньги с продажи квартиры на 3 части- себе и двум дочкам, в надежде на уход за ней. Маме 88 лет. Я полгода ухаживала, теперь очередь сестры ( так изначально договаривались), она деньги взяла, а ухаживать отказывается. Как вернуть деньги? Расписка есть.
Добрый день. Многое зависит от содержания текста в расписке. Это долговая расписка или принятое на себя сестрой обязательство.? И исходя из этого требование, в суд может выдвинуть требование только то лицо кто передал деньги - мать. Либо это будет требование о возврате денег либо об обязании выполнить принятое на себя обязательство.
Добрый день. Нужно написать письменное требование сестре о возврате денег, если она откажется обращаться в суд с иском о взыскании данной суммы по расписке. Если необходима помощь в составлении документов пишите или звоните на Вацап
Анастасия Борисовна, благодарю за совет. Конечно, мне нужна консультация как грамотно написать письмо сестре, но я живу в Тамбове и хотелось бы встретиться с юристом, так как одним письмом с моей сестрой не обойдешься нужен будет иск в суд и помощь в суде.
Сейчас есть онлайн заседания и можно это делать дистанционно, письмо и иск могу составить, также могу участвовать в заседании путем видеоконференц связи, если устраивает пишите или звоните на Вацап обсудим
Взыскать эти деньги, раз обязательства не исполняет. Не понятно, что написано в расписке.