Добрый день.Мы два раза подавали на единое пособие и 2 раза пришёл отказ.мы многодетная семья
Добрый день!
При присвоении звания "Мать-героиня" награжденной матери выплачивается единовременное денежное поощрение в размере 1 млн руб. Также одному из родителей (усыновителей) при награждении орденом "Родительская слава" выплачивается единовременное денежное поощрение в размере 500 000 руб., а при награждении медалью ордена "Родительская слава" - в размере 200 000 руб. (п. п. 3, 4 Указа Президента РФ от 15.08.2022 N 558; п. 4 Указа Президента РФ от 13.05.2008 N 775).
Внимание: Звание "Мать-героиня" присваивается гражданке РФ, родившей и воспитавшей 10 и более детей, являющихся гражданами РФ, по достижении десятым ребенком возраста одного года и при наличии, по общему правилу, в живых остальных детей (п. 1 Указа Президента РФ N 558; п. п. 1 - 3 Положения, утв. Указом Президента РФ N 558).
Орденом "Родительская слава" награждаются родители (усыновители), которые воспитывают или воспитали семерых и более детей - граждан РФ, а медалью ордена "Родительская слава" награждаются родители (усыновители), воспитывающие или воспитывавшие четырех и более детей - граждан РФ (п. 1 Статута и п. 1 Положения, утв. Указом Президента РФ от 07.09.2010 N 1099).
Вы если про это единое пособие имеете ввиду, то только при наличии данных обстоятельств!
Письменно обратитесь в прокуратуру, будет инициирована проверка правомерности отказа. При нарушениях, пособия обяжут выплачивать.