Подтверждение приобретения земельного участка с жилым домом за мат.капитал?

Прохожу процедуру банкротства, на исключение поставили земельный участок с жилым домом, направили суду договор купил продажи, где указано что земельный участок с жилым домом куплен за мат.капитал. Суд затребовал акт государственного органа л выделении земельного участка в качестве меры поддержки многодетной семье, но мы не многодетная семья и такого акта у нас нет. Подскажите пожалуйста, где получить документы и какие именно получить документы, которые будут подтверждать факт того что земельный участок с жилым домом был куплен за мат.капитал
Так же была куплена машина так же за мат.капитал и так же просят доказательства о приобретении за мат. капитал

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист
10 часов назад

Я предполагаю, что в определении суда о принятии заявления об исключении имущества из конкурсной массы было указано на предоставление акта государственного органа. Скорее всего, это общая формулировка того, что нужно предоставить. Вам в ответ на это нужно предоставить развёрнутые пояснения относительного того, как именно вам достался в собственность этот дом и ЗУ с предоставлением соответствующих доказательств.

Факт того, что дом и ЗУ были приобретены за счёт средств маткапитала подтверждается договором купли-продажи, в котором должны быть прописаны реквизиты сертификата, по которому продавец получал деньги за дом и ЗУ. Также договором будет подтверждаться то, что дом и ЗУ были полностью приобретены за средства маткапитала (если это так конечно), без вложения ваших личных средств.

Также, вы можете обратиться в отделение СФР, в котором получали сертификат и запросить у них информацию о состоянии финансовой части лицевого счёта по маткапиталу, в которой будет указано сколько, когда и по какому договору был израсходован маткапитал.

По автомобилю несколько сложнее, т.к. обычно авто приобретают за свои средства, а далее получают возмещение его стоимости. В этом случает вам нужно предоставить договор купли-продажи этого авто, справку от соцзащиты, в которой будет указано, что вы получили маткапитал в определённом размере на приобретение авто. Далее вам нужно будет это всё подробно и максимально понятно расписать для суда.

Но лучше, чтобы этим занимался нормальный юрист.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Алпатов Константин Геннадьевич
Отвечает юрист
11 часов назад

Здравствуйте, Вам нужен юрист, для проведения процедуры банкротства. Мои контакты есть на сайте. Всё можно решить в процессе.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
10 часов назад

Все подтверждения тв договоре купли продажи, там указано, как будете рассчитываться.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.