Подали с мужем на развод, назначили дату когда придти в мфц, а я передумала разводиться, не планирую явиться в назначенный день в мфц. Если муж придет один - нас все равно разведут? Заявление подавали вместе, пошлину оплатили, но вот за 10 дней до даты я решила что хочу остаться вместе. Могу ли я просто не явиться? Или если он придет - нас все равно разведут?
Здравствуйте, если вы не явитесь оба дважды в суд, то иск о расторжении брака оставят без рассмотрения. Если ваш супруг явится и будет настаивать на расторжении брака, то вас, скорее всего, разведут (не будет настаивать, а наоборот, то дадут срок на примирение и дело слушанием отложат). Для суда лучше, если от вас поступит заявление в котором вы откажитесь от заявленных вами требований ввиду примирения (в данном случае отказ от иска не припятствует обращению с ним вновь).
В случае с МФЦ, неявка будет препятствовать разводу.
Здравствуйте.
Если явки одного из супругов не будет, брак не расторгнут, но у него есть право на обращение в суд с соответствующим иском. Так или иные брак расторгнут вы играете себе максимум 3 -4 месяца. Спасёт оно вас? Брак по принуждению не бывает должна быть доля обеих сторон на сохранение семьи.
Здравствуйте. Если не придете, то не разведут. Но зачем Вам брак, от которого страдает одна сторона или двое? Не сошлись, настал период понимания, что не Ваше, отпустите и идите своей дорогой. Развод - не приговор. Если Вы не явитесь, то никто развод не оформит. Однако Вам следует подумать, пока есть время.
Здравствуйте, в таком случае вам необходимо составить отказ от развода. И тогда сотрудник мфц не сможет вас развести в ваше отсутствие. Напишите мне помогу вам составить заявление и отправить в подразделение мфц.
Добрый день. Если один из супругов не подойдёт в МФЦ для развода, то не разведут. В дальнейшем супруг может обратиться в суд с исковым заявлением о разводе.
Не разведут, это как в Загсе, оба своими ногами, нет, значит в судебном порядке.