Почему собственник городской округ?

Добрый день. В ноябре 2012 г умер один из собственников жилья. В наследство вступили я и сестра. Я оформила официально свою часть, а сестра ещё нет. Один из собственников жилья оформляет банкротство в связи с неуплатой кредита. На жилье наложили арест. Теперь в выписке росреестра стоит собственник-умерший собственник (дата основания перехода (прекращения) права от 8.04.2021г. (Помоему это первая дата наложения ареста на имущество после возбуждения дела судебными приставами). И появился собственник "городской округ "город Хабаровск" от 12.11.2010 (помоему это дата приватизации жилья).
У собственника, оформляющего банкротство это единственное жилье (1/3 помещения).
Вопрос: при окончательном оформлении банкротства уйдёт ли арест помещения? Почему собственник городской округ. И почему снова в собственниках умерший собственник?

Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте это приходит ошибка выписки едрен наносили ареста на имущество должника должны были наложить только наяву часть доли соответственно если на выжили полностью на всю квартиру необходимо обратиться в суд и признать арест всей квартиры недействительным
Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)
Татьяна

Почему собственник городской округ?

Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Возможно ошибка а возможно доля перешла в связи с неправильной приватизацией необходимо изучить документ

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Может уже оформлено как выморочное имущество, поэтому и собственник муниципалитет.Это документы надо изучать.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Татьяна

А это может быть связано с тем, что оформляется банкротство и передали временно долю городскому округу?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не думаю.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.