В каких случаях снимается статус v с штурмовика. Контракт закончился 11 апреля этого года,имею 2 тяжёлых ранения,в отпуск по ранению,после ВВК,не отпускают. Как быть??? В/Ч 42600 г.Донецк.
Статус «V» (ветеран боевых действий) может быть снят в следующих случаях:
1. Исчерпание условий для получения статуса: Например, если военнослужащий перестает соответствовать критериям, необходимым для его получения.
2. Нарушения дисциплины: Если военнослужащий совершает серьезные правонарушения, за которые предусмотрены меры по лишению статуса.
3. Проблемы со здоровьем: В случаях, если после медицинского освидетельствования выясняется, что состояние здоровья военнослужащего больше не соответствует критериям для получения этого статуса.
4. Изменение законодательства: Если происходит изменение законов или нормативных актов, определяющих условия присвоения и сохранения статуса.
5. Отказ от службы: Если военнослужащий добровольно уходит со службы или теряет статус военнослужащего, это может привести к потере статуса ветерана.
Здравствуйте, у вас есть государственные награды? Вы обращались с рапортом о предоставлении отпуска? Что написано в ваших документах после госпиталя?