Декретные выплаты?

Добрый день, ухожу в декрет в 2025 году , за 2 месяца до декрета трудоустроилась , в 2023 году в марте уволилась с госслужбы, далее была самозанятой, положены ли мне декретные выплаты?

Баранов Михаил Михайлович
Отвечает юрист
Вчера в 12:51

Здравствуйте, выплаты по беременности и родам будут рассчитаны исходя из ваших доходов за последние 2 года. Доход как самозанятой не учитываются, поскольку отсутствует факт уплаты страховых взносов в СФР. Единовременное пособие при рождении ребенка, и пособие по уходу до 1, 5 лет будут получаться в общем порядке

Если Вам помог мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для более подробной консультации обращайтесь через доступные в профиле каналы связи.