Как не сесть втюрьму за мошенничество, которое не совершал?

Галина Гензул

Муж решил устроиться на подработку курьером наличных, десять процентов с основной суммы сразу забирает, остаток ложит на счёт указанный работодателем. Через два дня его арестовывают. Применяют Ст. 159 пункт 3. У нас жизненная ситуация такая : двое детей от разных браков не совершеннолетние, на иждивение пьющий папа с кучей болячек, сестра мужа с тремя детьми на съёмной квартире, мы всё оплачиваем. Что можно сделать для смягчения приговора? Завтра суд!

Ким Галина
Отвечает юрист

Нанимайте адвоката или берите по назначению. Дела рассматриваются и переквалифицируются на более мягкие ст. только на основании изучения всех документов, а не по общим фразам о вашей бытовой жизни

Галина Гензул

Мы не успеваем к завтрашнему дню их собрать!

После вынесения договора можем предоставить документы?

Можете более подробнее описать, что может смягчить приговор?

Галина Гензул

Простите, приговора

Ким Галина
Отвечает юрист

Так, если есть адвокат по назначению он и должен заниматься изучением всего дела, искать в материалах какие процессуальные нормы нарушены, что по квалификации, какие доказательства умышленных действий собраны были ли добыты с нарушением, много всего влияет на переквалификацию.

Галина Гензул

Адвоката взяли по назначению

Дученко Марина Олеговна
Отвечает юрист

Здравствуйте, ответить на ваш вопрос не представляется возможным, так как мы не видим материалов дела. У вас есть адвокат, он должен проработать линию защиты. Целесообразнее задать эти вопросы ему

Огневский Никита Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, весь характеризующий материал должен быть хороший.

С уважением, Огневский Никита Владимирович!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"