Можно ли беременным работать в выходные дни( график пятидневка ),если нет -могу написать жалобу в ТИ?
Здравствуйте, Екатерина!
Привлечение беременных женщин к работе в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается ч.1 ст.259 ТК РФ).
До подачи жалобы в инспекцию труда рекомендую обратиться (письменно) к работодателю.
Беременная освобождается от работы в выходные, праздничные, дни. Ее не должны привлекать работать в ночь или сверхурочно. Беременная вправе взять ежегодный трудовой отпуск авансом перед декретным отпуском или после него.