Могу ли я видеться с сыном?

Я иностранный гражданин, имею ВНЖ, женат на гражданке РФ, живём не по прописке, в съёмном жилье, сыну 7 месяцев, жена хочет забрать ребёнка и уехать к родителям, при этом запрещает видится с сыном, угрожая тем что лишит родительских прав, при этом никаких оснований нет, я не курящий не пьющий, работяга, как быть?

Зайцева Надежда Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте. У вас с матерью ребенка равные абсолютно права.
ПроживаЕМ не по прописке, это с кем вы проживаете, с женой и ребенком? Вы сейчас ведь общаетесь в ребенком? Сейчас ваши права как нарушены?
Как жена вам сейчас запрещает видеться, если вы проживаете на одной территории?
Лишение родительских прав - это крайняя мера, применяемая к отцу, при этом нужны веские основания, а не просто "хочу" матери ребенка.

Николай
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Зайцева Надежда Владимировна
Отвечает юрист

Буду искренне благодарна, если Вы оставите отзыв в моей карточке). Спасибо!

Коротков Артем Андреевич
Отвечает адвокат

Угрозы лишить родительских прав без оснований (алкоголизм, наркомания, насилие, уклонение от обязанностей) – это чаще всего эмоции. Если вы участвуете в жизни ребенка, обеспечиваете его и не нарушаете закон, лишить вас прав крайне сложно.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист
поскольку вы не лишены родительских прав, запретить видеть ребёнка, вам не могут..Можете через суд установить порядок общения с ребёнком.. Ну а для лишения необходимы веские основания, которые указаны в законе
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!
Николай
Спасибо за развернутый ответ, Виктория Николаевна! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Жена, по описанию, явно злоупотребляет своим правом. Но решать будет суд.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.