Можно уже или нет грозит что то?

Здравствуйте меня зовут Кристина мне 17 дата рождения 19.01.2008. Я нахожусь в отношениях с мужчиной которому 25 пять он хороший человек работает на вахте я а я заканчиваю школу в этом году выпускаюсь в маже уже и меня один вопрос покая не даёт что грозит мужчине 25 летнему если мы займёмся сексам что грозит ему и что грозит мне

Егоров Алексей Александрович
Отвечает юрист

За нарушение половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также любые развратные действия по отношению к ним предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьями 131-135 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее – УК РФ).

Так, статьей 134 УК РФ, в зависимости от возраста несовершеннолетнего, с которым достигшее 18-летнего возраста лицо вступило в половую связь по обоюдному согласию, в качестве максимального вида наказания предусмотрено пожизненное лишение свободы.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Если вам уже исполнилось 16 лет, то с точки зрения закона половые отношения с вами могут быть допустимы, при условии, что они происходят по взаимному согласию и без принуждения.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Учитывая что вам больше 16лет, то ничего ему не грозит, если отношения будут по обоюдному согласию.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Вас отправят в детдом, мужчину в тюрьму.

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

ничего не грозит, если это по согласию

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле (8.918.231.04.03)