Выплата СВО за смерть отца?

Здравствуйте я законный представитель несовершеннолетнего ребёнка инвалида бывший муж погиб на СВО
Мой ребёнок получил президентскую выплату в полном размере 5 миллионов.
Дочь от первого брака бывшего мужа подала на моего ребёнка в суд с требованием отдать ей половину денег.
На выплаченные денежные средства мы приобрели ребёнку квартиру.
Дочь учиться на платном отделение очного образования.
Находилась в академическом отпуске во время подачи документов на выплаты .
Работала в Китае и приехала позже подавать документы.
Другие выплаты из СОГАЗА мы получили пополам.
Скажите пожалуйста какие наши шансы в суде?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Сожалею, но если дочери от первого брака не исполнилось 23 года, то вам придется вернуть ей 1/2доли от полученной выплаты за погибшего на СВО и все остальные ваши доводы не имеют значения. Расходы на юриста по вашему делу будет напрасная трата денег.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Ваши шансы в суде могут быть достаточно высокими, особенно если вы сможете доказать, что президентская выплата является целевой и предназначена исключительно для поддержки вашего ребенка.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вам необходимо составить грамотное возражение на ее иск. Есть высокие шансы отстоять свое! Напишите мне помогу вам!

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)