Может ли один наследник продать свою долю в квартире, если второй наследник ещё не вступил в право собственности?
Да, второй собственник может продать свою долю в квартире до вступления в наследство второго собственника
Согласно статье 206 Гражданского кодекса РФ, участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом.
Однако при этом необходимо соблюсти правило преимущественной покупки с сособственником
Для этого нужно либо послать ему уведомление, либо получить письменный отказ.
Как рассчитывается стоимость доли для продажи?
Здравствуйте.
Может. Собственник вправе распорядится своей долей по своему усмотрению. Если другой наследник не обращался к нотариусу, не принимал наследство сделка в определённом смысле упрощается, но никак не будет с соблюдением интересов другого наследника.
Он собственник давно, с момента открытия наследства, он просто не оформил свое право документально.
Может продать.