Помогите пожалуйста?

Муж хочеь оформить банкротство , а на мне 2 машины которые я купила на деньги наследства/дарения , он сказал что ему пофиг что их заберут, прячь их… я написала дкп задним числом и буду снимать с учета на днях
Могу ли я одно авто оставить? Мне жалко продавать.. а ему наплевать, у меня тоже долги по предитам начались, хотела продать и перекрыть , но никто не покупает.. какие варианты есть еще? Звонила консультировалась со многими, все говорят по разному, запутали больше, теперь я боюсь что либо делать. Я в декрете, с мая не буду получать больше ничего, платить нечем, искне могу подать в суд, брачный договор муж не хочет подписывать… помогите пожалуйста 🙏🏻 мама не хочет ему машины отдавать тк это по факту ее деньги….а он на деях хочет идти и будь что будет…дайте ответ как де все таки помиупить…
Есть ли реструктуризация и может ее оформить лучше… или банкротство… одни скащали что одно авто можно сохранить, собираю всякие чеки о покупках… вобщем я нн могу найти выход…

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Добрый день. Можно подать на расторжение брака и раздел совместно нажитого имущества, доказать что две машины куплены на деньги от наследства и дарения и оставить их за собой, потому что если дкп задним числом если покупатель машин будет их ставить на учет дата будет настоящая. Напишите или позвоните на Вацап попробуем продумать действия

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Банкротство супруга повлияет на его личное имущество, но не на ваше, если это имущество действительно приобретено на личные средства и подтверждено соответствующими документами. Важно отделять собственное имущество от совместно нажитого.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле (8.918.231.04.03)
Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признание вашего имущества - личной собственностю. В таком случае ваше имущество не попадет под реализацию. Напишите мне помогу вам!

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)
Алпатов Константин Геннадьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, могу помочь вам, контакты есть на сайте. Ничего не перегистрируйте, всё можно решить, только если не консультировать, а заниматься вопросом.