Травма?

Здравствуйте у меня такая проблема на работе упал и травмировал ребра и почки. Начальник попросил не делать производственную а зделать мол по пути с работы. Мол эта травма тоже считается как производственная но и не какого штрафа на контору не будет. В итоге я так и эделал а травма считается бытовой. Посаветуйте как мне быть

Давыдов Денис Валентинович
Отвечает адвокат

Всё зависит, что в итоге вы хотите, получить денежную компенсацию!? При наличии бытовой травмы, не получите, если у Вас нет личной страховки жизни и здоровью! Требуйте у работодателя выплатить вам материальную помощь, откажет, обращайтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд. Заранее позаботьтесь о доказательствах получения Вами травмы на работе!

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист
Бытовая травма происходит в быту. По дороге на работу и с работы- травма связана с производством. По сути речь идет об оплате. Раз договорились с работодателем нарушить закон - договаривайтесь и об оплате. Не получится - останетесь без денег
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Оганесян Арег Каренович
Отвечает юрист

Никогда не стоит идти на поводу у начальства, каждый думает в своих интересах. Теперь уже сложно будет что то доказать

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Надо меньше слушать заинтересованных лиц-начальников всякого уровня.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"