Здравствуйте, мне 20 лет, я с 12 лет начал кататься на качелях и это мое любимое занятие, иногда встречаю (яжемам), которые орут, фоткают меня и говорят, что я не имею права кататься на качелях, так же угрожая правоохранительными органами, (не закрытый двор) площадка общего пользования, имею ли я право качаться на качелях? И если нет, какие будут последствия, а так же если сломаю цепь на качели, когда буду качаться.
P.s живу в СПБ
Качайтесь на здоровье. Вы имеете право кататься на качелях на общественной площадке, если нет специальных ограничений, таких как знаки, запрещающие использование качелей взрослыми. Поскольку вы упомянули, что площадка общего пользования и двор не закрыт, то, скорее всего, вы можете использовать качели, как и любой другой житель или гость.
Порча имущества всегда влечет ответственность в виде возмещения ущерба. Если на площадке на стенде нет ограничения по возрасту, то катайтесь себе на радость и удивление яжемать, но не нарушайте права детей на атракционы, если они хотят также покататься.
Здравствуйте, Вадим. Качели на детской площадке рассчитаны на детей до 12 лет. Если вы их сломаете, должны будете отремонтировать за свой счет.