Будет ли действовать завещание?

У меня завещание от соседки.Родственники оспорили,его признали не действительным.Но есть предыдущее завещание на меня и мою жену от этой же соседки.Будет ли действовать оно,если еоо не будут оспаривать?Или уже оно не действительно и родственники соседки получат наследство по уже по оспоренному в их пользу завещанию?

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Добрый день. Действительно последующее завещание отменяет предыдущие. Но случае признания завещания недействительным, действует завещание написанное ранее. Обращайтесь к нотариусу и вступайте в права наследования.

Гость

А если у завещателя не было никого, кроме 80 летнего родного брата (его в завещании нет), то он может получить по закону обязательную долю?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Следующее завещание отменяет предыдущее, так что вопрос, действует ли первое завещание, зависит от содеожания завещания, возможно указовалось разное имущество.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

предыдущее завещание автоматически аннулируется при написании очередного

Гость

Вот везде разная информация

Гость

На родственников соседка завещание не написала же и после оспаривания они наследуют по закону.Но у меня же завещание предыдущее есть.Его оспаривать они не собираются