У меня завещание от соседки.Родственники оспорили,его признали не действительным.Но есть предыдущее завещание на меня и мою жену от этой же соседки.Будет ли действовать оно,если еоо не будут оспаривать?Или уже оно не действительно и родственники соседки получат наследство по уже по оспоренному в их пользу завещанию?
Добрый день. Действительно последующее завещание отменяет предыдущие. Но случае признания завещания недействительным, действует завещание написанное ранее. Обращайтесь к нотариусу и вступайте в права наследования.
А если у завещателя не было никого, кроме 80 летнего родного брата (его в завещании нет), то он может получить по закону обязательную долю?
Следующее завещание отменяет предыдущее, так что вопрос, действует ли первое завещание, зависит от содеожания завещания, возможно указовалось разное имущество.
предыдущее завещание автоматически аннулируется при написании очередного
Вот везде разная информация
На родственников соседка завещание не написала же и после оспаривания они наследуют по закону.Но у меня же завещание предыдущее есть.Его оспаривать они не собираются