Как убрать исполнительный сбор с госуслуг, после процедуры банкротства?

Я признана банкротом 22 04 2025 года, после процедуры банкротства судебный пристав Лубнина Анастасия Сергеевна, по ИП, которые попали под процедуру банкротства, опубликовала на госуслугах долг по исполнительным сборам

Бакчеева Лариса Ивановна
Отвечает адвокат

С момента начала банкротства исполнительные производства прекращаются.В том числе и о взыскании сбора. Однако приставы часто не показывают это производство и возбуждают повторно после банкротства.При этом сроки как правило нарушены.
На самом деле сбор должен попасть в реестр и списаться вместе с основным долгом.
Исполнительный сбор тоже должен быть списан. В сложившейся ситуации необходимо обратиться письменно в службу судебных приставов с заявлением о списании этой задолженности, к заявлению приложить определение арбитражного суда. Если будет отказ, то обжалуйте его в суд.

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Это проблема госуслуг. После окончания исполнительных производств в самих госуслугах остаётся информация о долгах по исполнительские сборам.

По факту этих долгов нет, просто они отображаются внутри госуслуг.

Если это вас сильно беспокоит, то напишите в поддержку госуслуг.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Алпатов Константин Геннадьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, могу помочь во взаимодействии с судебным приставом, в вашем случае. Контакты есть на сайте.

Чорба Анна Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, подайте ходатайство приставу.

Чорба Анна Николаевна. Трудные ситуации есть и их нужно решать. Решить бывает гораздо проще, чем избежать последствий.