Исполнительный лист?

Добрый день! Скажите пожалуйста, у меня есть три исполнительный листа по микрозаймам , зарплату получаю часть в кассе , часть на карту , то что получаю на карту , списывается 50% , получается медленно гасится долг, вопрос мой в том , сколько без лишних проблем будет ждать своей очереди на погашение третий , крайний исполнительный лист? Или лучше полностью перевести получение зарплаты на карту , что б скорее кончилась история? Просто мне необходимо погашать еще действующие долги, мне было бы конечно удобнее отдавать меньше денежных средств .

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Добрый день, поскольку долг с карты списывают на основании исполнительного листа в размере 50% от заработка, и если Вы хотите чтобы меньше списывали денежных средств, то Вы можете в соответствии с действующим законодательством обратиться в службу судебных приставов с заявлением об уменьшении процента удержания. Если необходима более полная консультация пишите или звоните на Вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Галина

Анастасия, спасибо! Я имела ввиду, что гасится один только лист, а второй ждёт очереди, скажем так, сколько он так будет ждать очереди? Есть по времени срок ожидания? Получается по третьему и второму листу пока полностью не закроется первый ничего не поступает

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Тогда ходатайство об объединении исполнительных производств в сводное исполнительное производство, тогда сумма которая удерживается будет распределяться на все три исп. Листа

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Галина

А куда его надо подать? Ходатайство

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

В службу судебных приставов

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Галина

Спасибо большое, в электронном виде можно сделать?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Да

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Галина

Спасибо Вам огромное за помощь!