Легализация иностранного гражданина?

Подскажите пожалуйста порядок действий, у меня закончился миграционный учет 29 апреля, покинуть страну я не могу, т.к сейчас жду зеленую карту - она будет готова 16 мая, затем буду подавать на ВНЖ. Пробовала продлить учет по детям гражданам РФ, но без зеленой карты на руках пока не приняли меня. Теперь ждать зеленую карту и обращаться в МВД по легализации? И каков порядок действий?

Матвеев Владимир Леонидович
Отвечает адвокат

Вам надо обратиться в отдел миграции по месту жительства. Легализация иностранных граждан в настоящее время продлена.

Алина

Благодарю, а как проходит легализация, сколько по времени легализуют, какие документы нужны, как объяснительную писать?

Матвеев Владимир Леонидович
Отвечает адвокат

Обратитесь в отдел миграции по месту жительства и Вам всё расскажут, так как перечень документов может отличаться.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Сложить ручки и ждать и фсе будет правильно. Главное общественный порядок не нарушать.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.