Tatyanakorobova93@gmail.com?

Моей дочери 27 лет, может ли она получит выплату, по случаю гибели ее отца на СВО. Она рождена в официальном браке. У бывшего мужа другая семья и там жена и несовершеннолетний сын.

Матвеев Владимир Леонидович
Отвечает адвокат

Выплаты в случае гибели участника СВО не включаются в состав наследства и выплачиваются только тем лицам, которые имеют на них право в силу закона. К числу таких лиц относятся члены семьи военнослужащего. Отметим, что дети участника СВО, которым к моменту его гибели исполнилось 18 лет (23 года в случае, если ребенок является обучающимся образовательной организации по очной форме обучения), как правило, прав на получение указанных выплат не имеют.

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Да конечно.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле