Ставят на учет?

Меня зовут Николай, мне 16 лет.Такая ситуация что я очень часто пропускаю занятия в техникуме из за головных болей, проходили МРТ, выявили венецериозный застой крови в области шеи, ездили на лечение в Ульяновск, по итогу назначили лечение(в бумагах у меня имеется: заключение МРТ, осмотр невролога, назначение лечения). Сама проблема в том, что эти бумажки в качестве справки принимать не хотят(головная боль может возникнуть в любой день, идти каждый раз 8 км до больницы получать справку ну это пипец). Сегодня я опоздал на первое занятие, вызвали инспекторов пдн и угрожают поставить на учет при повторном непосещении или опоздании на занятие, угрожали приютом. Вопрос: какое наилучшее решение будет сейчас с моей позиции учитывая саму болезнь как "нестабильную"(боль может возникнуть в рандомный день, например: через день, через 2, а может и через 5, с также неизвестной продолжительностью самой головной боли), учитывая всю ситуацию?

Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Пройдите обследование и получите заключение врача

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!