Принадлежность имущества к 'Совместному'?

Добрый день, интересует вопрос по поводу принадлежности имущества "совместным". В случае приобретения квартиры в ипотеку на мать женатого сына (Договор ДДУ оформляется на неё, в кредитном договоре она выступает основным заемщиком, а сын—созаемщиком). Первоначальный взнос накоплен сыном и его родителями, платежи по ипотеке выполняет сын. Может ли такая квартира считаться общим? В конце срока может проводиться договор дарения?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
В судебном порядке можно признать за сыном долю в такой квартире или он вправе требовать от матери возмещений его расходов. Дарение, возможно.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это совместное имущество, тольео доли не определены, мать заемщик, сын созаемщик, ипотечный кредит гасится.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Пахомов Александр Вадимович
Отвечает юрист

Здравствуйте, нет такая квартира собственность матери. Да дарения может быть после погашения ипотеки.