Как вернуть страйкбольное оружие?

Подскажите как быть. Хочу написать заявление в полицию, не знаю какую статью указать. Свое собственное страйкбольоое оружие дал в аренду, но не стали оформлять документы, на словах. Теперь кормят завтраками об оплате и не возвращают его. Сдал якобы физлицу, чек имеется что мое и внутренние отметки краской. Как быть.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Обратитесь в полицию по факту хищения прибора путем обмана.

"Прошу привлечь к ответственности [ФИО или "неустановленное лицо"] по факту мошенничества/присвоения моего имущества – страйкбольного оружия [модель], переданного ему [дата] на условиях аренды без оформления документов. Несмотря на устные договоренности, оружие не возвращается, оплата не производится. Имеются доказательства принадлежности оружия мне (чек, маркировка). Прошу провести проверку и возбудить уголовное дело."

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Мухаметшин Рамиль Фарвазович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если имеет место быть незаконное изъятие Вашего имущества, тогда смело направляйте заявление в МВД.