Статья по наркоте?

Добрый вечер, вопрос такой пр-д новый год брата забрали из дома полицейские, предъявили вначале статью связанную с употреблением наркоты, позже уже в участке с него сняли данное обвинение и отпустили, но когда он где-то через 30-40 мин вышел с участка, его около участка ждало около 8 машин полиции, и предъявили новую статью связанное с распространением наркоты, в крупных размерах. Откуда-то взяли 2 свиделей, которые в наших краях известны как подставные лица от полиции. Ничего конкретно нам не говорят, кроме того что есть некая запись на которой видно что он продавал наркоту в ресторане данным подставным лицам, брат утверждает обратное, следователи данное видео адвокату не предоставляют, адвокат обращался в данный ресторан, чтобы посмотреть записи хотя-бы там, но там то владельца нет и они не могут предоставить запись с камер, то ещё что-то. Плюс брат с участка попал в больницу, ему сделали операцию удаляли аппендицит, есть подозрения что его там избили с целью того чтобы он признал вину, но с ним поговорить никто не может пока он в больнице. В большей степени обвинение держится на показаниях этих 2 свидетелей , на некой видеозапис, которую никто вглаза не видел и на крупных транзакциях с карты его сестры. Транзакции в больших размерах проводились с карты сестры из-за того что он держат ферму, довольно крупную, и деньги с фермы, но они и их сюда прописали. Итого они пытаются на него повесить это дело.

Фомин Александр Александрович
Отвечает адвокат

Добрый день! То что вы описываете могло быть в 90-х годах, сейчас маловероятно, так как уже кучу полицейских за такое пересажали и ради одного дела они так не будут делать. Скорее всего, вы основываетесь на слухах и обычных обывательских разговорах людей, которые в уголовном законе не понимают. Чтобы оценить ситуацию с вашим братом, необходимо обратится к адвокату, чтоб он вошел в дело и изучил материалы, а потом уже обсуждать перспективы. Сам ранее работал следователь и знаю, что и как по таким делам происходит. Если заинтересует, пишите в личку.

Давыдов Денис Валентинович
Отвечает адвокат

Адвокат может с ним встретится в больнице и подробно всё узнать. Обратитесь с жалобой в прокуратуру!

Оганесян Арег Каренович
Отвечает юрист

обратитесь к адвокату и крайне не рекомендую обсуждать такие вопросы в общем доступе

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это надо к адвокату, тут такие вопросы не решаются.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"