Здравствуйте вопрос сын хотел купить квартиру квартира 1 комн , продают 3 владельца -
отец , взрослый сын и ребенок 7 лет.У хозяина квартиры есть кредиты, задолженность по кв/плате.Ребенок в кв не прописан.имеет 1/3 долю,какие могут быть проблемы с покупкой этой кв.
Во первых нужно смотреть документы на квартиру а именно выписку из ЕГРН есть ли запрет на регистрационные действия с данной квартирой, жэу их не выпишет пока не будет погашена задолженность по коммуналке, должна быть справка с опеки что ребенку после продажи будет выделена аналогичная доля, иначе продажу не разрешат. Если есть еще вопросы пищите на Вацап
Чтобы не было проблем, сначала надо проверить полную выписку ЕГРН, согласие органа опеки.
Долг по капремонту перейдёт Вам.
Это минимум. Полная проверка всегда индивидуальна по объекту.
Они должны вам предоставить постановление опеки с разрешением на продажу доли ребенка. При покупке квартиры, риск есть всегда. Нужно изучать документы.