Заявление об увеличении /взыскании СР после вынесения решения?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, можно ли после вынесения решения по делу, подать заявление о взыскании судебных расходов, при условии что при подаче искового, в просительной части уже были указаны требования о взыскании судебных расходов, однако в ходе дела, сумма судебных расходов была фактически увеличена.

Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! Установленные решением суда расходы не пересматриваются. Все зависит от вида расходов: юридические, расходы на экспертизу и т.д. Если речь идет о видах расходов, которые не рассматривались по делу, то можно подать отдельное заявление
Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

В трёхмесячный срок с момента вступления решения суда в законную силу у вас есть право обратиться за взысканием судебных расходов

Алёна
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Добрый день. Да Вы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании судебных расходов

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Алёна

Какова вероятность что в заявлении откажут, поскольку ранее уже указанна сума на представителя?

Алёна

Какой вообще порядок рассмотрения таких заявлений, по окончанию дела, в какой срок необходимо подать, где можно ознакомиться со сроками подачи и порядком рассмотерния таких заявлений?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Если были понесены допрасходы и они не вошли в предмет рассмотрения дела то не откажут

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Алёна
Огромное спасибо, Анастасия Борисовна, за ваш профессиональный совет!
Алёна
Выражаю благодарность за вашу помощь, Анастасия Борисовна! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.