Здравствуйте устроилась на пункт выдачи валдберис.мне дали договор гпх.подписала не прочитав.отстажировалась 4 дня забесплатно.на свою смену проработала 2 дня.работа тяжёлая.состояние здоровье ухудшилось.говорю не выйду.так мне написали что я и должна осталась 30% за 3 месяца что разрываю договор.как быть незнаю.хотелось бы таки получить за свои 2 дня работы а вот что делать типа с неустойкой насколько это законно с меня это требовать.перед подписанием договора мне никто не пояснил что я и должна ещё останусь
Здравствуйте, это, конечно же незаконно. Обратитесь в прокуратуру и трудовую инспекцию.
Добрый день!
А где тут неустойка?
По общему правилу оказания услуг, Вы вправе отказаться от оказания услуг, возместив расходы Заказчику.
Ч.2 ст. 782 ГК РФ: Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.