Смена учебной деятельности?

Добрый день, хотелось бы задать вопрос по поводу своей учебы. В данный момент времени, я курсант 2 курса, пожарно-спасательной академии, имею при себе также и СПО с квалификацией техник-спасатель, тоже МЧС, но тут возникает трудность. Со временем я понял, что эта профессия не для меня, потому что здесь нужно быть многозадачным, невероятно быстрым, по щелчку пальца принимать решения и всегда верные, что мне не соответствует, я любитель тихой и спокойной жизни, к тому же, у меня гуманитарный склад ума, о чем очень сильно сожалею о своем ошибочном выборе профессии, потому что я сам не ожидал того, что в этом ВУЗе, по мимо армейской дисциплины (хотя армию я прошел), еще слишком много математики в предметах, которые я просто вынужден терпеть. У меня появилось резкое желание отчислиться из этого ВУЗа, взвесив все ЗА и ПРОТИВ и чаша весов упала на второй вариант. И вот теперь я думаю поступать хотя б на заочную форму обучения на юриста и хотелось бы где-то начать подрабатывать там, где связано с юридическими профессиями, но у меня технический диплом СПО, не знаю играет ли здесь роль того, что он еще и с МЧС связан, потому что там ведь тоже я много документов, приказов, ФЗ и тд изучал и думаю, возьмут ли меня на какую-то юридическую работу или нет, пока я буду на заочке на юриста обучаться?

Кузнецов Владимир Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. Не рекомендую учиться на юриста. Образование вам ничего не даст. С каждым годом увеличиваются требования. Даже когда я заканчивал магистратуру в 2020 году уже на госслужбу брали только с ней. А это 6 лет учебы. На вольных хлебах ничего не заработаете. Это миф что в этой профессии большие гонорары. А в ближайшем будущем их вообще не будет. Потому что профессии юрист не будет. Если хотите узнать почему, то мои контакты в профиле.

Влад

Ну а я не технарь, мне не доставляют никакого удовольствия предметы с физ.матом, где еще и физ нагрузка дурная, которая тоже не каждому подойдет, хотя спорт люблю, хожу в спортзал, играю в волейбол, катаюсь на велосипеде, бегаю и тд. Да и силовые структуры тоже знаете медом не мазаны

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Меняйте профессию в соответствии с вашим призванием.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).