Доброе утро !у меня такая ситуация
Вчера в мессенджере ватсапп я получала неоднократно угрозы жизни ,я нахожусь на последних днях беременности ,все факты угроз и аудиосообщения я сохранила
Так же написана заявление в МВД ,подскажите ,пожалуйста,если они не примут заявление ,а угрозы реальные ,те более я буду с ребенком на руках уже ,что можно в данной ситуации сделать ?
Добрый день, Алина! Заявление в полиции у Вас обязаны принять, и выдать Вам талон-уведомление о том, что Ваше заявление принято и зарегистрировано. После этого полиция обязана провести по Вашему заявлению проверку в порядке ст. ст. 144 - 145 УПК РФ и принять по ее результатам процессуальное решение. Если Вы будете не удовлетворены действиями и (или) процессуальным решением полиции - Вам следует незамедлительно обжаловать их в прокуратуру, там помогут. С уважением, адвокат, старший советник юстиции Матыцин А.Д.
Спасибо, Алина! Удачи Вам!