Куда обращаться?

Бывший муж. Погиб на СВО. Есть ребенок . подаю на единое пособие, приходит отказ. Превышение дохода. Единственный родитель. У меня еще есть. Дети. Почему везде отказывают.
Какие льготы и что положено, какие выплаты ребенку....

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Пособие на ребенка:
Если ваш доход превышает установленный порог, возможно, вы не можете получить единое пособие. Однако стоит проверить, есть ли региональные программы поддержки для семей погибших на СВО.
Ежемесячное пособие на ребенка:
Это пособие выплачивается на детей до 18 лет, если семья признана малообеспеченной. Поскольку у вас отказ из-за превышения дохода, стоит уточнить, какие доходы учитываются и возможно ли их пересчитать.
Льготы и выплаты для семей погибших на СВО:
В некоторых регионах могут быть специальные программы поддержки для семей погибших военнослужащих.
Пенсия по потере кормильца:
Ребенку может быть положена пенсия по потере кормильца, если отец был военнослужащим.
Компенсации и выплаты от Министерства обороны:
обычно семьи погибших военнослужащих получают компенсации от Министерства обороны. Уточните, были ли оформлены все документы для получения этих выплат.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вы имеете право получать на этого ребенка пособие по потери кормильца до 14 лет на себя тоже, после 14 лет до 18 (23) только на ребенка. Отказ не законный. Второе: Выплата в связи с утратой вам и ребенку. В случае если ваши права нарушают пишите мне в ватсап помогу вам!

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)