Здравствуйте, подскажите пожалуйста если один из наследников отказался от всего наследства имеет он право на получение единовременной выплаты по гибели?
Здравствуйте.
Право на выплаты и наследство не связаны между собой. Отказываясь от доли в наследстве он имеет право получить выплаты. Отказ от наследства должен быть в отношении всего имущества. При определенных обстоятельствах отказ от наследства может быть оспорен заинтересованными лицами.
Приветствую!
Наследование и получение данных выплат регулируются разными НПА.
Вполне вероятно, если наследник относится к получателям выплат в связи с гибелью военнослужащего члена семьи.
Отказавшийся от наследства, наследник имеет право на выплаты по гибели.