Собираюсь с кратковременным визитом (частная) из Казахстана на срок до 1 месяца в РФ. Сделал упрощенную регистрацию на сайте госуслуг. СИМ карты российской телефонной сети у меня нет, нет также и банковских карт РФ банков. На сайте не нашел ка сделать уведомление о вьезде, в одном случае требуется оформление СНИЛС которое не могу оформить так как нахожусь в Казахстане. программа RUID не могу найти чтобы установить на телефоне№ Как быть?
Об уведомлении о въезде в РФ
Для краткосрочного пребывания (до 30 дней) в большинстве случаев официальное уведомление о въезде не требуется, если вы не работаете или не планируете оформлять долгосрочные документы.
В случае, если в какой-либо ситуации требуется уведомление (например, при оформлении регистрации по месту пребывания), его обычно делают по прибытии, а не заранее.
Так как вы уже зарегистрировались через сайт Госуслуг, это, скорее всего, достаточно для подтверждения вашего прибытия.
Регистрация по месту пребывания
Для краткосрочного визита обычно достаточно личной регистрации по месту пребывания (если это требуется).
В Москве или других городах обычно делают гостевую регистрацию по месту проживания, которая может оформляться через отель, хостел или по месту проживания.
Если вы остановились у частных лиц, они могут оформить для вас регистрацию через миграционную службу.
Что делать без российского СНИЛС и банковских карт РФ
СНИЛС не обязателен для краткосрочного пребывания. Его оформление — это отдельная процедура, обычно для постоянного проживания или работы.
Банковские карты РФ также не обязательны для пребывания, если вы не планируете получать оплату или оформлять какие-либо услуги, связанные с российскими банками.
Программа RUID и установление на телефон
RUID — это мобильное приложение или сервис, связанный с удостоверением личности или регистрацией.
Если вы не можете найти его или установить, скорее всего, этот сервис не обязателен для краткосрочного визита.
Обычно для временного пребывания достаточно иметь подтверждение регистрации и документы, удостоверяющие личность.
Дополнительные советы
Паспорт и миграционная карта — держите при себе.
При прибытии в РФ можно обратиться в миграционную службу или в пункт полиции для оформления временной регистрации, если это требуется.
В большинстве случаев для туристов или краткосрочных визитов это делается по прибытию и не требует сложных процедур.
Итог
Для краткосрочного визита из Казахстана в РФ не обязательно оформлять СНИЛС или получать российскую банковскую карту.
В большинстве случаев достаточно зарегистрироваться через сайт Госуслуг и при необходимости — пройти регистрацию по месту пребывания.
Если возникают конкретные требования, лучше обратиться в местные миграционные органы или консульство РФ для получения точных рекомендаций.
Не думаю, что при частном кратковременном въезде вам необходимо получать СНИЛС. Зачем вам нужна была регистрация (временная прописка)? Скорее всего вы не то оформляли на сайте.
Вопрос стоит об уведомлении за 72 часа до пересечения границы, в соответствии с изменениями действующими с 30 июня 2025 года. необходимо скачать и установить на телефон программу RUID которой на госуслугах нет. Нет ее также и маркетлпасте на телефоне. СНИЛС мне не нужен. В госуслугах для иностранцев такой услуги нет. тем более требуется подтверждение регистрации либо через российский банк, либо через центр или по номеру телефона российской компании. чего у меня нет так как я нахожусь в казахстане. Вопрос как мне подать уведомление о пересечении границы за 72 часа?