Может ли суд отменить УДО, и полностью срок по УДО заменить на ПТР ( принудительные работы?

Суд отменил УДО, и полностью срок по УДО заменил на исправ работы, в исправительном центре... Хотя до фактического окончания срока осталось 4 месяца.... а суд вменил 11 месяцев...

Жирнов Юрий Михайлович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, да суд может отменить условно-досрочное освобождение. При назначении наказания суд будет руководствоваться нормами УПК РФ при определении вида и соответственно размера наказания. Так, к примеру, при назначении наказания в виде исправительных суд будет исходить из расчета один день содержания под стражей, за два дня исправительных работ, и т.д.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ильшат

Дело в том, что с ПТР я вышел на УДО... Совершил административное правонарушение, по представлению Исполнительной инспекции суд УДО отменил, и весь срок по УДО заменил снова на ПТР.... Почему не остаток по УДО заменили на ПТР, а весь срок?????

Владимиров Вячеслав Викторович
Отвечает адвокат
По всей видимости суд не учёл все что было необходимо. Для полной и подробной консультации в Вашем случае необходимо изучение материалов дела.
Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! Связаться со мной можно также на сайте vladimirov-advokat.ru