Ребенок стоял ранее на учёте по ПДН, поймали с электронной сигаретой, поставили повторно на учёт, можно ли опровергнуть постановление на учёт
Можно, при наличии оснований для обжалования.
Супруг ранее был лишен водительских прав. Срок истек. Права лежат в ГАИ, ещё их не забрал. Взял мою машину и ночью поехал в магазин купить сигарет. Остановили сотрудники полиции, машину отправили на штрафстоянку. В протоколе написано что был запах изо рта алкоголя. На тест не согласился,т.к. нет доверия этим аппаратам, а от мед освидетельствования отказался,тк. пояснил тем,что надолго он не может уехать,тк. супруга в положении (у меня 9 мес.) и дети маленькие, которых не с кем оставить. Был трезв. Он диабетик 1 типа и в организме скапливается и потом выходит ацетон, с которым можно перепутать перегар. В общем направили бумаги в суд. Все нарушения (штрафы) оплатил. Но вызвали в суд по ст.12.26 ч.1. Скажите как быть в такой ситуации? Самое интересное ни в протокколах нигде не указано его водительское,т.к. ЕГО нет на руках. И судья и все сотрудники полиции думают,что они есть,просто их не было при себе. Гаишникам он сразу сказал, что права в отделе ГИБДД. Правомерна ли статья которую вынесли?
Кузьмин Филипп Владимирович
Да, правомерно. Хорошо, что на уголовку материал не собрали (ст. 264. 1 УК РФ)
Лапкин Алексей Николаевич
Любой отказ о медосведетельствовании, является прямым доказательством нарушения по данной статьи в суде...
Несовершеннолетний в возрасте 16 лет продал другому несовершеннолетнему электронную сигарету, какое наказание его ждёт?
Чурсин Олег Александрович
Здравствуйте. В соответствии с ч. 3 ст. 14.53 КоАП РФ продажа несовершеннолетнему табачной продукции или табачных изделий влечет наложение административного штрафа на граждан в размере до 5 тыс. руб.
Рябов Сергей Иванович
Административный штраф
Мингазов Юрий Саитгареевич
Если это разовая акция продал из рук в руки, а не ведешь розничную торговлю, то ответственности нет. Данная статья здесь не применима.Это для розничной и оптовой торговли.
Статья 19. Ограничения торговли табачной продукцией, табачными изделиями или никотинсодержащей продукцией, кальянами, устройствами для потребления никотинсодержащей продукции
1. Розничная торговля табачной продукцией или никотинсодержащей продукцией, кальянами осуществляется в магазинах и павильонах. В целях настоящей статьи под магазином понимается здание или его часть, специально оборудованные, предназначенные для продажи товаров и оказания услуг пок
Здравствуйте! Работаю в салоне красоты. Салон находится в жилом доме в подвальном помещении. То есть у жилого дома на одной стороне подъезды, двор, а с другой наш салон, магазин и тд. (со стороны дороги).
Мы курим возде салона. Приходит женщина ругаться с нами о том, что ссигаретный дым заходит к ней на балкон третьего этажа. Конфликт растет, она грозиться вылить на нас кислоту/хлорку.
Подскажите, кто прав? Наш салон находится под балконами, но здесь нет никаких парков/школ/больниц, то есть место не общественное, аренду мы платим, место наше.
Она живет на третьем этаже, не знаю, заходит ли дым к ней в таких количествах, как она говорит. Спасибо.
Михайлец Андрей Александрович
Обязательно
Мингазов Юрий Саитгареевич
Конституционный суд разьяснил, Ваше право курить заканчивается там, где нарушается право не курящего человека, так что тетенька права.Отойти метров на 10, а то вместо хлорки окажется кислота и у нее справка, что она больна, на голову.
Болотов Евгений Геннадьевич
По классификатору ОКВЭД 2 салоны красоты и другие подобные организации попадают в группу с кодом 96.02. Кроме услуг парикмахера к ней также относятся прочие косметические процедуры: маникюр, макияж, СПА-процедуры и т.д. Распоряжением Правительства от 24.11.2016 № 2496-р группа 96.02. отнесена к бытовым услугам. Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции" в п. 6 ч. 1 ст. 12 определяет: Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма и веществ, выделяемых при потреблении никотинсодержащей продукции на здоровье человека запрещается курение табака, в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах. При этом запрет распространяется только на помещения, курить на прилегающей территории можно.Постарайтесь это корректно донести до женщины, а если не получится, то лучше написать заявление в полицию по ст. 119 УК РФ (Угроза... причинением тяжкого вреда здоровью) пусть женщину утихомирят. Если ответ был полезен, прошу оставить отзыв на сайте.
Здравствуйте, стаяли с подругой у подъезда с открытой дверью. Курили, она обычную табачную сигарету, я электронную. Спускался мужчина, начал кричать и оскорблять ее. Потом взял телефон и сфотографировал нас. Мог ли он фотографировать меня без разрешения?
Игнатенко Анастасия Борисовна
мог, но вопрос зачем он это сделал может хочет подать заявление о привлечении к административной ответственности, если есть еще вопросы пиши те на вацап
Могут ли несовершеннолетнего ребёнка задержать за курение электронной сигареты
Усольцев Виктор Николаевич
Да, несовершеннолетнего ребёнка могут привлечь к ответственности за курение электронной сигареты
Селезнев Сергей Владимирович
Добрый вечер. Санкции за курение электронной сигареты несовершеннолетним, в случае выявления данного факта, могут быть наложен на его родителей/законных представителей, сам ребёнок может быть поставлен на учёт в ПДН. За более подробной консультацией обращайтесь в личные сообщения.
Ребёнок стоял на учёте в ПДН, попался с электронной сигаретой, могут ли поставить на учёт?
Варданян Джулиетта Алексановна
Да, за использование (или хранение) электронных сигарет ребёнком его действительно могут снова поставить на учёт в ПДН (подразделение по делам несовершеннолетних), особенно если речь идёт о повторном нарушении или если подросток ранее уже был на учёте.
По российскому законодательству: Электронные сигареты приравниваются к табачной продукции, и продажа/употребление несовершеннолетними запрещены;
- За такие правонарушения предусмотрена административная ответственность: штрафы, а в случае несовершеннолетних — меры воспитательного характера.
- Если ребёнок уже был на учёте, то даже «незначительное» нарушение может послужить основанием для повторной постановки на учёт или продления срока наблюдения.
Поставят ли на учёт конкретно в этом случае — зависит от решения инспектора ПДН и комиссии по делам несовершеннолетних. Они учитывают:
- Возраст ребёнка.
- Обстоятельства нарушения.
- Наличие других проступков или замечаний.
- Поведение в школе, дома и т.д.
Буланкина Светлана Николаевна
Если факт официально зафиксирован будет отметка у нарколога (на будущее это минус) и учет в ПДН.
Может ли полиция принять и рассмотреть в данном случае заявление ? Произошла такая ситуация, у меня есть ИП по продаже табачных изделий. Несовершеннолетний мальчик предположительно 10-12 лет украл 2-3 электронные сигареты (именно в этот день не проводилась инвентаризация и неизвестно их количество до и после хищения), выломав при этом дверцу шкафа. На камерах видеонаблюдения видно лицо и попытка взлома молодого человека, однако факта кражи и количества нанесенного ущерба не видно. При приеме заявления запросили накладные документы и чеки, подтверждающие нанесенный ущерб, однако их уже нет. Могут ли принять заявление и как действовать в этой ситуации, если неизвестно сколько украл молодой человек и нет четкой оценки ущерба.
Савельев Денис Вячеславович
Здравствуйте. Вероятнее всего будет отказной материал, поскольку лицо, совершившее хищение не является субъектом с точки зрения уголовного права, поскольку не достигло возраста, с которого начинается уголовная ответственность по данному составу преступления. Вместе с тем, если личность данного лица будет установлена в рамках рассмотрения вашего заявления о совершении преступления, вы вправе обратиться с гражданским иском в суд о взыскании суммы причиненного вам ущерба (убытков) с родителей (опекуна, попечителя) несовершеннолетнего.
Морозов Эдуард Васильевич
Заявление обязаны принять и зарегистрировать. Однако, учитывая отсутствует чеков, в возбуждении уголовного дела откажут в связи с недоказанностью причинённого ущерба.
Ватолин Александр Иванович
Да, полиция обязана принять заявление, даже если точный ущерб не установлен. Достаточно факта кражи (видео со взломом шкафа). Накладные и чеки желательны, но не обязательны – ущерб можно оценить приблизительно. Подавайте заявление, указав все известные детали. Если откажут – требуйте письменный отказ и обжалуйте его.
Подайте заявление в полицию (приложите запись с камер).
Укажите примерную стоимость ущерба (например, среднюю цену 1 электронной сигареты × количество).
Если откажут в возбуждении дела – обращайтесь в прокуратуру.
Разина Дарья Алексеевна
Да, добрый день! Да, должны принять заявление и провести процессуальную проверку. Скорее всего, закончится только постановкой на учёт в ПДН мальчика, при доказанности его вины. Всего доброго!
Здравствуйте, сына 15 лет избил мальчик его возраста, выбиты 2 передних зуба,сотрясение, гематома на лице,синяк под глазом.лежал 1неделю в хирургии, 1 неделю дома.экспертиза ещё не пришла, но инспектор пдн говорит,легкий вред и вдминистративное правонарушение(как привлечь к уголовной ответственности?как мне возместить ущерб,зубы вставять как минимум нужно 2 раза,сумма немаленькая.плюс ко всему ребенок инвалид детсва.
Оганесян Арег Каренович
необходимо снимать побои и писать заявление о преступлении
Пилипенко Максим Алексеевич
Добрый вечер. На уголовное дело не возлагайте надежд. Нужно писать иск к родителям нарушителя о взыскании стоимости лечения, компенсации морального вреда.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Возбудят ли уголовное дело зависит от мед заключения - степени причинения вреда. Если будет отказ в возбуждении дела нужно обращаться с жалобой в прокуратуру. Право о взыскании материального и морального вреда - у вас есть безусловное, поэтому нужно им пользоваться. Если нужна помощь, обращайтесь 89087389208
Предложу пути решения
Ваш вопрос
Добрый вечер! Вопрос: у меня в магазине разливного пива продавщица продала алкоголь несовершеннолетней девушки, к ней через полчаса пришла эта девушка с инспектором пдн, и написала продавщице акт, у меня у самой ИП закрыто, получается магазин нинакого не оформлен, как избежать штрафов и что мне грозит? А если я напишу что я отношения к магазину никакого не имею, а продавщица всю вину возьмет на себя, якобы она сама на себя там работала, но ИП открыть не успела?
Ким Галина
Прогоны с подставными несовершеннолетними проходят постоянно при покупке алкоголя. Особенно в Москве и МО СПб. Контр меры на них тоже есть. Нужна будет помощь, звоните. Работаю платно.
Кузьмин Константин Александрович
Информация не полная. Никакой Акт инспектор не составляет. Либо протокол либо объяснение. В обоих случаях продавец пишет свои пояснения, в том числе в качестве кого она, хозяйка или работник магазина. Протокол составляют в первую очередь на продавца. Но это не препятствует составить протокол и на Вас. В зависимости от показаний продавца, которые она дала инспектору, Вам грозит протокол за незаконное занятие предпринимательской деятельностью и за продажу алкоголя несовершеннолетней. На практике чаще ограничиваются продавцом. Если Вас не вызывали на составление протокола и не требовали документы на ведение торговли, возможно уже и не вызовут. Опять же не пишете что сказала продавец инспектору в объяснении.
Дмитриев Алексей Сергеевич
Направьте мне имеющиеся документы по данному делу. Подскажу пути решения (обхода).
Дайте пожалуйста полный подробный ответ подростку через 2 месяца 18лет его должны снять с него по снятию с учета идет ли какая то характеристика или еще что то или может просто снимают и все на этом также интересует вопрос о том какие могут быть последствия после того как его поймали именно кроме штрафа что будет родителям и ему? И как это повлияет на дальнейшую жизнь в целом? Так же могут ли поставить родителей на учет или как то наказать?
Козбаева-Гнаева Лидия Юсуфовна
Несовершеннолетние снимаются с учета в случае: Исправления (такое решение о снятии с профилактического учета по исправлению принимается на основании материалов, подтверждающих факт исправления лица, но не раньше, чем через шесть месяцев с момента постановки на профилактический учет); снятия с учета в медицинских организациях лиц, состоящих на профилактическом учете, по основаниям, предусмотренным законом; достижения 18-летнего возраста; вынесения судом постановления об отмене условного осуждения, отсрочки отбывания наказания либо о замене неотбытого срока наказания в виде ограничения свободы наказанием в виде лишения свободы; истечения испытательного срока при условном осуждении; отмены либо изменения приговора, исключивших применение условного осуждения или отсрочки отбывания наказания, если судом не применены к этому лицу иные виды наказания
Федоренко Илья Андреевич
Добрый день! Родителей на учет не ставят, не переживайте.
Здравствуйте, мой сын подрался в школе с мальчиком, нас поставили на учет в пдн. Полиция выставила так все , что мой сын сам его избил, хотя они между собой дрались. Можно ли подать ответное заявление спустя 2 месяца, чтоб разобрались в происходящем.
Рябов Сергей Иванович
Можете обжаловать действия полиции в прокуратуру или суд и там доказывать
Можно ли на комиссии ПДН предотвратить постановку на учёт? И как если можно? Ребёнком было совершенно административно правовое нарушение. Первый привод в полицию. Как избежать учета
Рябов Сергей Иванович
Смотря какое нарушение. Решение о постановке на учет можно обжаловать в суде. Обратитесь к юристу по месту жительства за помощью.
Гжибовский Ивар Янисович
Добрый день. КоАП РФ предусматривает ст. 4.1., 4.2., которые указывают на обстоятельства смягчающие административную ответственность и отягчающие административную ответственность. Поскольку данным кодексом не предусмотрена ответственность для малолетних и несовершеннолетних, то вина об их проступке устанавливается за их родителями. Без понимания что именно он совершил и при каких обстоятельствах сказать сложно. По ст. 4.1. если вы признаете свою вину, раскаиваетесь в содеянном, предприняли самостоятельные меры по недопущению ребенком в будущем таких действий путем беседы с ним. Если в течении 1 года не было однородных правонарушений. Если по заключению органов опеки, будет установлена благоприятная среда обучения, воспитания ребенка и забота о нем, то можно получить предупреждение. К примеру если он причинил вред чужому имуществу (ущерб), то материальную ответственность несет родитель и в таком случае родитель может добровольно до вынесения постановления об административном правонарушении компенсировать потерпевшему ущерб, то это повлияет на меру наказания. Тем более если вы возьмете расписку, что претензий к вам не имеется.
Сокол Сергей Валерьевич
это зависит от тяжести нарушения, на комиссию возьмите несколько положительных характеристик с места проживания, места учебы и тп...многое будет зависеть будет от вашей позиции там...
Добрый день! Меня зовут Мария, мне 17 лет. Буквально недавно обнаружила, что потеряла паспорт, попытки найти оказались безуспешными. Через 10 дней мне сдавать ЕГЭ по русскому языку, а далее и по остальным предметам. Соответственно, паспорт мне жизненно необходим в такой ситуации. Перечитала все положения КоАП РФ и иные документы, но так и не получилось разобраться. Сегодня ездила с законным представителем в МФЦ, меня направили в МВД для получения талона и отправки заявления о потере. Когда я вернулась в МФЦ с талоном, меня с удивленным лицом отправили получать непонятный протокол опять в МВД.. Объяснив это тем, что я несовершеннолетняя и мне нужно оформить протокол в ПДН, только после этого я смогу получить хотя бы справку об удостоверении личности. Мой вопрос таков: что делать, если мне в ближайшие сроки нужно получить паспорт или документ личности, могу ли я заняться этим самостоятельно, без непосредственного участия родителей?
Воробьев Василий Сергеевич
Все миграционные вопросы, связанные, в частности, с получением паспорта, вполне могут решаться вами лично без участия законных представителей. Обратитесь в управление по вопросам миграции и спокойно получите временное удостоверение личности, которое спокойно можно использовать на ЕГЭ
Митин Александр Николаевич
Здравствуйте Мария. Конечно Вы можете и обязаны лично посетить МФЦ и МВД для оформления нового паспорта.
Имеет ли ребенок на учете право оставаться в другом городе на неделю или жить в другом городе если он распивал спиртные напитки и при этом будет отмечаться в указанное время? что могут сделать если ребенка не обнаружат по месту прописки
Моргачев Алексей Николаевич
Может, нужно своевременно отмечаться.