Положен ли 1милион?

Действующий военнослужащий служба по контракту в Подводных Силах в Мурманске, моя часть отправляла в командировку на сво, получил ранения. Выплаты получил 3 миллион. Фактическая прописка в Ставропольский край больше не где не прописан, ни при части, ни где. Вопрос: Положена ли мне выплата 1один милион как говорил губернатор Ставропольского края. И куда мне обращаться с этим вопросом?

Беркута Анна Александровна
Отвечает юрист

Да, как военнослужащий, получивший ранение в ходе СВО, вы можете претендовать на выплату 1 миллион рублей от губернатора Ставропольского края, если:
Вы зарегистрированы (прописаны) в Ставропольском крае – это ключевое условие.
Ранение получено в период участия в СВО (с 24.02.2022).
У вас есть подтверждающие документы (медицинское заключение, справка из воинской части, приказ о командировке и т. д.).
Куда обращаться?
Военный комиссариат Ставропольского края – уточните, какие документы нужны для оформления выплаты.
Администрация губернатора Ставропольского края (можно направить обращение через официальный сайт или горячую линию).
Соцзащита или МФЦ – иногда выплаты оформляются через них.
Какие документы могут потребоваться?
Паспорт с пропиской в Ставропольском крае.
Документы о ранении (медзаключение, справка ВВК).
Подтверждение участия в СВО (командировочное предписание, выписка из личного дела).
Реквизиты для перевода денег.
Рекомендация:
Сначала позвоните в военкомат Ставропольского края или органы соцподдержки региона, чтобы уточнить актуальные условия выплаты.
Если у вас есть проблемы с подтверждением прописки (например, вы давно не проживаете в Ставропольском крае), лучше проконсультироваться с юристом на месте

Если мой ответ помог вам, я буду искренне рада вашему отзыву в моем профиле! Переходите в профиль и оставьте пару слов — это займет всего минуту, но будет огромной поддержкой!😊