Здравствуйте. На мне долг 400.000 руб. Материальный ущерб(после ДТП) Я нахожусь в декретном отпуске и не имею возможности платить. На меня хотят подать в суд, за неуплату. Чем мне это грозит? Сначала будет расти долг я так понимаю. А потом когда будет сумма в разы больше, могут посадить?
Материальный ущерб- это Ваша материальная ответственность за ущерб (по административному правонарушению, как понимаю)
Поэтому Вам может грозить только та ответственность, которую Вы не исполните, а именно материальная.
В данном случае сумма долга увеличится не может.
Добрый день, я так понимаю на вас в порядке регресса подала страховая компания. Если 400т.р. уже просужено, то могут подать на % по 395 ГК РФ. Долг будет расти как раз таки на эти % по ставке рефинансирования. Посадить вас не смогут: )
добрый день здесь необходимо сели решение суда не ступило в силу его обжаловать, если уже выдан исполнительный лист то можно написать заявление об уменьшении суммы взыскания, если есть еще вопросы пишите на вацап
Здравствуйте, да долг будет расти, к уголовной только за неисполнение решения суда, но это крайне редко, сначала там штрафы, приставы вряд ли этим будут заниматься.