Вопрос по банкротству?

Ситуации следующая, есть большой кредит в залог недвижимости, недвижимость не моя а принадлежит жене. У меня недвижимости нет. Уже обращался по поводу банкротства в другую организацию, мне ответили что нельзя стать банкротом из-за того, что недвижимость в залоге. Вот мой вопрос, это ограничение как то возможно обойти есть ли какие нибудь варианты?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, имущество в залоге у банка не попадает под иммунитет в деле о банкротстве. Если есть залоговая квартира – она не будет приравнена к единственному жилью (имущество пойдет в реализацию в любом случае). В исключительных случаях, есть возможность согласовать вопрос о сохранении имущества за должником.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Сурин Денис Михайлович
Отвечает юрист
Здравствуйте. У вас нет препятствий для подачи заявления на банкротство, недвижимость жены будет реализована. Если у вас есть долги кроме этого залога то можете подать на банкротство или жена может.
Полное сопровождение процедуры банкротства напрямую от действующего арбитражного/финансового управляющего по всем регионам РФ. Звоните, пишите в WhаtsApр и Teлегpaм.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Банкротиться можно, НО залоговое имущество останентся у залогодержателя.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.