У меня есть видеозапись одного из выпусков Новости, вышедшего на телевидении около 20 лет назад. Я являюсь одним из участников этой телепрограммы. Но сам выпуск новостей создавали сотрудники телевидения.
Имею ли я право неограниченно распространять эту видеозапись через интернет?
Или мне надо спрашивать разрешение у телевидения?
Здравствуйте, так как материал создан не вами, распространение видеоконтента, в том числе репортажей, возможно только с разрешения правообладателя. Несанкционированное распространение видео считается нарушением авторского права.
Чтобы легально использовать видеоконтент в коммерческих целях, нужно получить согласие автора и/или правообладателя.
Здравствуйте. Новостные выпуски не требуют персонального разрешения. Достаточно ссылки на канал, корреспондента, журналиста когда эти новости вышли.
Добрый вечер. Консультация будет стоить 500р. Мои контакты в профиле.