Имущество?

Добрый день! Прошу помочь в решении вопроса.
Правильно ли я понимаю, что в конкурсную массу при банкротстве рассматривается только имущество банкрота?(квартиры, машины, трактора, земли). Ну кроме единственного жилья? С единственным жильём же тоже ничего не будет?
У меня в собственности 1/2 квартиры по ЕГРН и все. Она не ипотечная. Там же я и прописана сейчас и живу.
Просто есть ещё одна квартира, в которой я раньше жила и была ранее прописана. Но уже не живу там 6 лет и не являюсь собственником, но квартира не продана никому. Она просто принадлежит моей семье. С ней ничего не будет?
Подскажите, пожалуйста

Сурин Денис Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Не только имущество банкрота, а так же имущество супруга, бывшего супруга приобретенного в браке, так же могут проверить имущество детей и близких родственников на наличие сделок между ними и банкротом в течение 3 лет до начала процедуры банкротства. Квартира которая вам не принадлежит в конкурсную массу не включат.

Полное сопровождение процедуры банкротства напрямую от действующего арбитражного/финансового управляющего по всем регионам РФ. Звоните, пишите в WhаtsApр и Teлегpaм.
Аня
Спасибо, Денис Михайлович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Юрьев Иван Николаевич
Отвечает юрист

Последнее жилье при банкротстве не тронут. А квартира, в которой вы уже не проживаете 6 лет вовсе ни в числе рисков!!! Так, что ни чего страшного нет!

Пахомов Александр Вадимович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да только имущество банкрота. Единственное жилье оставят, если оно не подпадает под роскошное, как пример если доля в квадратах метров 200.

Аня
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет с квартирой которая не в собственности у вас не чего не будет. С вашей долей так же потому что это единственное жилье.

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)
Аня
Уважаемый Павел Александрович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Буду благодарен вам за отзыв в моей карточке!

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

С квартирой, в которой вы просто ранее были зарегистрированы, ничего не будет, не переживайте, т.к. это не ваше собственность.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, при банкротстве, рассматриваются сделки за последние 3 года.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.