Добрый день!
Подскажите, пожалуйста может ли бывший супруг оформить временную регистрацию в моей квартире своего ребенка?
Ситуация такая: в 2019 году была приобретена квартира в совместную собственность. В 2020 году им лично была оформлена временная регистрация на 5 лет, без моего согласия, так как он являлся собственником. В этом же году оформлен развод и квартира перешла в мою личную собственность, все оформлено официально. В квартире он не проживает конечно же, но временны регистрация ему нужна, не хочет сам ее прекращать. Его регистрация временная до 2025 года, может ли он зарегистрировать своих детей в мою квартиру без моего согласия? И могу ли я аннулировать его временную регистрацию?
Здравствуйте. Без Вашего согласия он не сможет никого зарегистрировать. В свою очередь, сами досрочно прекратить регистрацию Вы не сможете. Придется обращаться в суд. Пишите в Ватсапп
Если квартира в настоящий момент в вашей личной собственности и документы об этом оформлены, то прописать своих детей без вашего согласия он не сможет.
Да. Прекращение регистрации происходит через суд.