Добрый вечер! Мужу присудили алименты и долг за ребёнка, которого родила бывшая жена. Он оплачивает 1/2 от дохода, но ей мало, она еще хочет денег на дополнительные расходы. А у нас родился маленький ребёнок,естественно лишних денег нет. Сможет ли она выиграть суд?
Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос нужно знать основания заявленных требований, для каких нужд бывшая жена требует дополнительные денежные средства. При наличии второго ребенка, дети имеют равные права на получение содержания от отца. А сможет ли она выиграть суд или нет во многом зависит от обстоятельств дела и предоставленных Вами суду доказательств. Возражайте письменно, представляйте доказательства. Вопрос почему 1/2?
Добрый день. Если муж подаст возражения и правильно обоснует свою позицию исходя из того, что есть ещё ребёнок, а также ответит на доводы истца. Кроме того Вы можете обратиться за назначением алиментов на общего ребёнка. Готов Вам предоставить полную консультацию по телефону
Здравствуйте подавайте на мужа в суд на алименты, получайте судебный акт, вступивший в законную силу. На основании этого подавайте иск о снижении размера алиментов. Отмечу, производство удержаний в размере 50% не правомерно.
Приветствую!
А почему 1/2 дохода присудили? Обычно 1/4 на одного ребенка.
Нужно оспаривать и писать возражение.
Плюс долг
А понятно, упустил из виду. Если необходима помощь, задавайте вопросы в личку.