Возврат денег с депозитного счета арбитражного суда?

Добрый день. 18.03.25 на сайте Кадарбитр размещено "Ходатайство о перечислении денежных средств с депозитного счета арбитражного суда" в течении какого времени должен пройти возврат?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Возврат денежных средств с депозитного счета арбитражного суда осуществляется в срок до 30 дней с момента подачи письменного заявления с указанием реквизитов лицевого (расчетного) счета и получения соответствующего судебного акта, содержащего распоряжение о возврате средств.
То есть после размещения на сайте ходатайства о перечислении денег обычно суд выносит постановление, а затем в течение 30 календарных дней деньги должны быть перечислены на указанный счёт. Если возврат задерживается, это является нарушением регламента работы арбитражных судов, что неоднократно отмечалось в судебной практике и контролирующими органами.
Для ускорения процедуры рекомендуется:
Подать заявление о возврате средств с точным указанием банковских реквизитов;
Контролировать наличие судебного акта о возврате;
В случае задержек обращаться с жалобами в арбитражный суд, вышестоящие судебные органы.
Таким образом, ожидайте возврат в течение месяца после вынесения судебного акта.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. Если мой ответ Вас удовлетворил и был понятен и полезен, с благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС. Связь по Ватсапп!
Сурин Денис Михайлович
Отвечает юрист
Здравствуйте, четких сроков нет. Вам нужно дозвониться до помощника судьи который рассматривал ваше дело и узнать передавали они сведения в бухгалтерию АС для перечисления депозита, если не передавали, то нужно связаться с бухгалтером АС уточнить когда вас поставят в очередь на перечисления и ждать.
Полное сопровождение процедуры банкротства напрямую от действующего арбитражного/финансового управляющего по всем регионам РФ. Звоните, пишите в WhаtsApр и Teлегpaм.