Сертификат русского языка?

Здравствуйте, надо ли менять иностранному гражданину сертификат русского языка, если менял заграпаспорт по истечению срока?
Пожалуйста подскажите точный ответ .

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Точный ответ такой, НЕ НАДО, менятся документ, а не личность, от того что он поменял паспорт, его знания русского и могучего не увеличиличь и не уменшились. Если это не связано с изменением фамилии, перемена на Лев Толстой, Александр Пушкин....

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Анна
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.