Выплаты при сокращении?

Можно ли получить выплату при получении группы инвалидности?
Являюсь сотрудником ФСИН, попадаю под сокращение при этом имея онкологическое заболевание. Могу ли я претендовать после сокращения на выплаты которые положены при получении заболевания во время службы? Спасибо

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

на выплаты которые положены при получении заболевания во время службы?

Теоритически можете, но будут определять, насаколько связано, Ваша работа и возникновение данного заболевения.

Вот если бы Вы работали в зоне для туберкулезных осужденных и заболели туберкулезом, то шансы были бы практически стопроцентные.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.