Какая выплата социальная 3 группы инвалидности не работающем пенсионеру?

Моя выплататсосиавляет 3500 а в интернете написано что ст1 апреля она составляет 8 тым

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если у Вас сейчас 3500, а пишут про 8 тысяч, значит сравниваются разные выплаты или разный статус получателя. Без названия выплаты, региона и основания назначения точно ответить нельзя. Часто с 1 апреля повышают не всё подряд, а только конкретные пособия или пенсии. Напишите, как называется выплата, — тогда можно будет сразу понять, есть ли у Вас недоплата.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Если ваша выплата составляет 3500 рублей, а с 1 апреля она должна быть повышена до 8000 рублей, но этого не произошло, подавайте заявление в Социальный фонд с требованием разъяснить причину и сделать перерасчёт. Ссылайтесь на опубликованные нормативные акты. Если откажут, обращайтесь в прокуратуру и суд.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!