Жилищный вопрос?

Обязательно ли быть малоимущим для получения квартиры по соц найму? У мамы квартира в соц найме, но квадратуры не хватает на всех прописанных( 37 кв на 4х), доход будет причиной для отказа( мой и мужа)? А у мужа квартира приватизирована но тоже квадратуры не хватает 38 на 4х прописанных,? И в красноярском крае нужно обязательно быть малоимущим?

Ларичев Владимир Алексеевич
Отвечает юрист

сначала получите официальный письменный ответ от вашей городских служб в Москве это ДГИ у вас возможно Администрация и уже исходя из ответа смотрите что можно сделать

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

отсутствие официального статуса малоимущности действительно может стать препятствием для получения жилья по договору социального найма.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле