Можно ли сменить временную регистрацию, когда уже оформлен патент?

Добрый день, иностранный гражданин Таджикистана имеет временную регистрацию в Москве, но будет осуществлять рабочую деятельность в Московской области (патент у него МО), но при подачи документов на патент была указана временная регистрация в Москве.
Отсюда вопрос: «Можно ли изменить временную регистрацию когда уже получен патент?» в нашем случае, изменить Московскую временную регистрацию, на временную регистрацию МО
Если нельзя посоветуйте, пожалуйста, что делать

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! С 10 июля 2023 года иностранному гражданину при безвизовом режиме для получения патента более не требуется предоставлять документы о постановке его на учёт по месту пребывания (Федеральный закон от 10.07.2023 № 316-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"). При этом в случае выдачи патента уполномоченной организацией в г. Москве на осуществление трудовой деятельности на территории Московской области иностранный гражданин при безвизовом порядке может выполнять трудовые функции в Московской области (правило введено с 23.06.2024 Федеральным законом от 25.12.2023 № 648-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации").

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, это необходимо сделать, так как патент у вас МО, а прописка Москва, необходимо сменить регистрационный учет.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можно сменить место жительство и регистрацию на указанную в патенте.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.